Выбрать страницу

ДВА года отдыха не прошли напрасно: многое пересмыслил, что-то убрал, что-то добавил. Заметно (раз в 10) расширил функционал. Ввёл так необходимые донаты

К слову, это было ключевое, от чего я в первый раз потерял интерес к сайтострою: времени тратится много (я без нейронки пишу, и каждую мысль обдумываю раз 50). А в ответ — лишь теряю физическую форму, не получая ни чего взамен (даже моральной компенсации).

Не думаю, что от этого на меня сейчас хлынет денежный дождь, но для того, что бы что-то получить, надо хотя бы попросить…

Основное же изменение заключается в том, что первоначально Хренозавр задумывался как некий справочник по старым технологиям, и методам решений (типа таблиц Брадиса, с такой же востребованностью).

То есть «ни о чём» — просто куча данных, что болтались невостребованными у меня в глове.

Однако сейчас я взглянул на это по другому: «увидел проблему-озвучил-предложил решение»

Мощные компьютеры почти полностью ушли в игровую индустрию (впрочем, не такие уж они и мощные, раз весь ИИ крутится в видеокартах). Но всё равно, такая мощность даже программистам не нужна. А рабочие моменты можно обсчитать и в телефоне (был бы там ещё монитор по больше, или проекционник высокого качества), но это было бы ОЧЕНЬ ДОРОГО (полный оверпрайс, плюс чемодан батареек).

Бук — хорошее решение, но опять же, с многими ограничениями мобильного девайса, и повышеной ценой. В то время как само понятие «бизнес» означает зарабатывание денег, а не покупку сомнительных ништяков.

Вот и получается, что те самые забытые железки, давно прошедшие списание, но ещё не попавшие на переработку, и есть САМОЕ актуальное изделие на сегодня.

Хиленькие только.

А сейчас, следим за руками:

Когда вы садитесь за комп… ну, или когда Я сажусь за комп, параллельно основной, я запускаю ещё несколько задач : Почту, мессенджер , поиск новых входов VPN, ну и собственно то, для чего я сел. Допустим, я пишу страницу хренозавра. Тогда, кроме самого обдумывания текста, это поиск/обработка картинок (до сих пор не могу разобраться с нейронкой на 100%, и довожу их по старинке в фотошоп, и вегасе).

Это САМЫЙ простой набор действий, без записи вебинаров, и отработки сценариев, когда нужно отображение как из рабочего кабинета, так и извне.

Одни задачи на ОДНОЙ машине, совместно просто не исполнить (вроде захвата изображения, и общения по видео, в мессенджере), а другие будут друг другу мешаться.

А если в ходе операции, необходимо выполнить перезагрузку ? Слетает ВСЁ.

Но если дать даже слабой машине только ОДНУ задачу, она её выполнит ЛЕГКО !

Сколько задач — столько машин. Это не так много. За то вы будете иметь уверенность, что случайно нажав, допустим, Ctrl-S, собираясь сохранить набранный текст, вы не сбросите активную запись VPN (та же клавиша), а про Ctrl-Enter и говорить нечего — это в каждой программе своё, и не самое безобидное действие.

А если какая — то программа произвела «непредвиденную операцию», и хорошо, если это не обрушит связь, не захватит канал SATA, и не остановит другие, не связанные с ней операции… а если всё же «да» ?

Так мы плавно подходим к идее распределённого компьютера.

Несколько компьютеров, управляемых с одной мышки, и клавиатуры, и выводящие всё на один монитор, стояший на рабочем месте

Переключение осуществляется кнопкой на KVM коммутаторе (Keyboard-Video-Mouse). При том, что системный блок может быть вообще где угодно (на расстоянии протянутого кабеля).

Удобная штука на самом деле, но мало кто ею пользуется (я, по крайней мере, такого ни у кого не видел)

Самое распространённая отговорка, почему ни кто так не делает, это «куда мне всю эту ораву компов ставить»…

Эту задачу ЛЕГКО решает моддинг с магнитной подвеской. Компьютер ставится в такое место, какое вы ни когда не использовали (такие места есть у всех, и всегда, и они всегда пустуют)

Обычно, это обратная сторона столешницы, ближе к стене. Выносная кнопка, и USB кабели, решают проблему управления.

Компьютер есть, но его не видно, и он не мешается (у меня так стоит 3 системника). Главное, подобрать правильный корпус, с толстым железом — тонкий металл плохо захватывается магнитным полем.

Опытным путём установлено, что 4-5 компов, для большинства работ вполне достаточно.

Ну и, разумеется, хотелось бы показать, на что способны эти многосистемные монстры. Фриланс — это лишь одно из применений (но самое очевидное).

Чувствую себя Остапом Бендером из «Золотого Телёнка» … в отличие от которого, я реально могу, и готов всё это реализовать.

Первый шаг — «Хренозавр»: Цикл из 5 площадок, переключение между которыми происходит по 4 плиткам в начале сайта.

Но, это всё спойлер, и пока, это только первый сайт. И только Loren Ipsum (голый макет сайта, который я неспешно наполняю)

Но я обещал давать еженедельный отчёт (по крайней мере, самому себе).

Неделя прошла. Осталось заполнить подвал, но это можно сделать и позже — пока оно без надобности.

И начать наполнение.