Закончил описание всех доступных платформ. Разумеется, по верхам. Разумеется только ключевые особенности. Возможно, многое упустил. И даже не «возможно», а «скорее всего».
Но той информации что я дал, вполне достаточно, что бы составить общее впечатление от того, из чего вы будете выбирать.
Далее, когда я начну «технологию сборки», сделаю упор на том, что собирать компьютер с нуля — не вполне разумно.
Покупать по частям, СЛИШКОМ дорого.
Если сейчас на Avito можно взять ВЕСЬ компьютер на i3 4130, за 2000р (без жесткого диска), то покупая отдельно, одна только B85 плата потянет на 3000, а там ещё процессор, память, блок питания, и всё это в корпусе.
Лучше взять комплект, и доработать.
Почему комплект всборе дешевле ? — а потому, что это распродажа СОТЕН списанных офисных компьютеров, и там важнее СКОРОСТЬ продажи, а не выгода, растянутая на годы.
Словом, с платформами закончил. Сейчас заканчиваю с комплектующими, и перехожу к «технологии сборки»…

