С момента появления мощных видеокарт, компьютеры разделились на 2 лагеря: игровые, и офисные
Стоимость игровых, позволяла их владельцам несколько с высока посматривать на простые офисники.
Вот только при правильном использовании, этот «офисник» позволит заработать на несколько таких геймерских.
А с появлением облачного гейминга, ушёл и последний довод в пользу компов за пол миллиона.
Сейчас офисник за 5000 рублей, может запросто гонять нафаршированного гаджетами Ви по Найт Сити Киберпанка, словно у вас не i3 4130 на встройке, а как минимум 14600kf, и RTX5080 под капотом.
Но, об этом позже.
Откуда деньги :
В настоящее время, существует большое количество бирж фриланса, и вы удивитесь: там всем что — то надо, и все готовы платить за это деньги прямо сейчас.
И ни одна задача не требует ни высокой мощности компьютера, ни каких -либо сверхспособностей от исполнителя.
Одни запросы легко реализуются с помощью нейросетей, другие требуют простейших навыков, о которых подробно рассказано на Youtube/Rutube.
Скажем, хотите научиться рисовать в nano Bananа, но ни когда этого не делали, и даже не слышали о таком. Просто пишите в поисковую строку браузера «как рисовать в nano Banana». Следуйте советам, и через пол часа, создадите свой первый шедевр.
То же с видео, с текстами… да с чем угодно.
Можно переснимать фильмы, не меняя актёрский состав, но совершенно меняя сюжет
Про переписывание книг, я уже не говорю.
Стихи, в стилистике любого поэта, на любую тему..
Ожившие картины, опять же, с любым сюжетом, и развитием — всё это доступно, как только освоите технику промптов — правильных запросов к правильной нейросети…
Сколько это может принести денег — прикиньте сами.
Но если говорить более реально, то 100-150 в месяц, для фриланса практически потолок.
По началу, разумеетеся, гораздо меньше, и это будет больше игра, чем работа …
СмотрИте на бирже самые простые задания, и делайте (сначала для себя, для практитки).
И очень быстро поймёте, что ни чего сложного в этом нет.
Тогда, беритесь делать за деньги. Впрочем, даже если не справитесь — ни чего страшного. Учитесь, и научитесь.
Развивайтесь
Главное — не зацикливаться на своих умениях:
Скажем, научились вы кодить на питоне, и сидите — ждёте СВОЕГО заказчика, а мимо ходят толпы, кому надо подкорректировать, или оживить картинку для маркетплейса, текст транскрибировать (нейросеть это делает за минуты — потом только ошибки подправить), запятые расставить..
И таких заданий много, стоят не дорого, но они дадут пережить этот день, и жить дальше.
Учитесь ! Главное — не бояться, и не сдаваться.
Деньги пошли, чёрная полоса кончилась !
Постоянно ищите единомышленников, ищите тех, кто круче вас, учитесь ! Объединяйтесь в команду, и вместе сможете свернуть горы. Большие проекты под силу только команде. Вы ещё сами фрилансеров нанимать будете 🙂
Выходите в оффлайн (реальную жизнь), закупки/реклама/продажи/производство, и снова реклама, и снова продажи… с нейросетями будет не сложно и в этом разобраться.
Совмещайте он-лайн, и офф-лайн, диверсифицируйте бизнес, растите в глубь, и в ширь.
Потолка в 150 тыр уже не существует !
И тогда, сидя в своём ML-350, вспомните, что всё началось со статьи Хренозавра, и старенького, невзрачного «офисника» за 5000 руб.
Но САМОЕ крутое ещё впереди: ЭТО РЕАЛЬНО !
Не забывайте задавать вопрос «КАК» не только нейросетям, но и всем, кто может быть в этом компетентен … ( но потом всё равно проверяйте в нейронке — люди часто подвержены устоявшимся мифам).
И не забывайте, что перфекционизм — это ЗЛО вселенское ! Он способен утопить в деталях любе дело.
А вот правило Парето — наш метод ! Добро, и красота ! 🙂
Во избежание неприятных неожиданностей, не влезайте в долги, не нарушайте закон, не играйте в азартные игры с государством, и вовремя платите налоги (сервис «Моё дело» вам поможет).
Старт дан, идём дальше !